segunda-feira, 18 de agosto de 2008
RESULTADO DO TORNEIO JUVENIL MASCULINO || JERNS-20...
XXXVIII JERNS – 2008
REGIONAL - AÇU
Jogos Escolares do Rio Grande do Norte (JERNS), a categoria juvenil masculino foi disputada nos dias 18 de agosto/08.
INFANTIL/MASCULINO ( 15 e 16/AGOSTO/2008 )
CL FINAL ESCOLA PONTOS DESEMPATE
Confronto MM
01º Thales Bruno ( CESA ) 4,0 +
02º Antônio Talison ( EEJK ) 4,0 -
03º Pablo Luan ( CESA ) 3,0 xxx 135
04º Maykon Douglas ( EEJK ) 3,0 xxx 130
05º Clésio Cândido ( EEJK ) 3,0 xxx 125
06º J. Paulo Morais ( CEFET-Ipan ) 2,5
07º Wellington Jefferson ( CEFET-Ipan ) 2,0 +
08º J. Victor Cortez ( ENSV ) 2,0 -
09º Geilson Araújo ( CEFET-Ipan ) 1,5
---- Judson Barbosa ( EEJK ) 0,0 ELIMINADO
---- Arthur Pádua ( EEJK ) 0,0 ELIMINADO
---- Leilson Pablo ( CEFET-Ipan ) 0,0 ELIMINADO
FOTOS JUVENIL MASCULINO (18/AGO/08)
2º Antônio Talison (EEJK) JUV-MASC. JERNS-2008
3º Pablo Luan (CESA) JUV-MASC. JERNS-2008
4º Maykon Douglas (EEJK) JUV-MASC. JERNS-2008
Árbitro Cleando Cortez JUV-MASC. JERNS-2008
9º Geilson Araújo (CEFET-Ipanguaçu) JUV-MASC. JERNS-2008
7º Wellington Jefferson (CEFET-Ipanguaçu) JUV-MASC. JERNS-2008
5º Clésio Cândido (EEJK) JUV-MASC. JERNS-2008
Torneio Juvenil Masculino JERNS-2008
Torneio Juvenil Masculino JERNS-2008
Torneio Juvenil Masculino JERNS-2008
domingo, 17 de agosto de 2008
INFANTIL MASCULINO
XXXVIII JERNS – 2008
REGIONAL - AÇU
Jogos Escolares do Rio Grande do Norte (JERNS), a categoria infantil masculino foi disputada nos dias 15 (2 rodadas) e 16 (4 rodadas) de agosto/08.
INFANTIL/MASCULINO ( 15 e 16/AGOSTO/2008 )
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESCOLA PONTOS DESEMPATE
MT MM VT PP
01º | Ronaldo Dias | ( CEFET-Ipan ) | 4,0 | 160 | 100 | 4 | 13,0 | ||||
02º | João Freire | ( CESA ) | 4,0 | 160 | 100 | 4 | 12,0 | ||||
03º | Saulo Macedo | ( CIC-SR ) | 4,0 | 160 | 100 | 4 | 10,0 | ||||
04º | Tidy Vasconcelos | ( CEFET-Ipan ) | 3,0 | 150 | 090 | 3 | 10,0 | ||||
05º | Maurício Kennedh | ( EEJK ) | 3,0 | 150 | 090 | 3 | 8,0 | ||||
06º | Jefferson Pinheiro | ( CCP-SR ) | 3,0 | 110 | | | | ||||
07º | Jordan Kerven | ( CESA ) | 3,0 | 100 | | | | ||||
08º | J. Batista Santos | ( EMFFL-Pataxó ) | 2,0 | 135 | | | | ||||
09º | Luiz Felipe | ( EEJK ) | 2,0 | 110 | | | | ||||
10º | Pablo Glauber | ( CEFET-Ipan ) | 2,0 | 100 | | | | ||||
11º | Rafael Victor | ( CEFET-Ipan ) | 2,0 | 090 | | | | ||||
12º | Alexandre Soares | ( ENSV ) | 1,0 | 110 | | | | ||||
13º | Jonnas Lopes | ( ENSV ) | 1,0 | 105 | | | | ||||
----- | Lucas Cristiano | ( ENSV ) | 0,0 | eliminado | | | |
| |||
sexta-feira, 15 de agosto de 2008
TORNEIO FEMININO
XXXVIII JERNS – 2008
REGIONAL - AÇU
Encerrado o torneio feminino na modalidade de xadrez dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte (JERNS).
MIRIM/FEMININO (15/AGOSTO/2008)
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESCOLA PONTOS
01º | Coraline Stephane | ( ENSV) | 2,0 |
02º | Fernanda Oliveira | (EMFFL-Pataxó) | 1,0 |
------ | Adriany Fonseca | (CESA) | eliminada |
INFANTIL/FEMININO (15/AGOSTO/2008)
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESCOLA PONTOS
01º | Amanda Suely | (CESA) | 3,0 |
02º | Ana Caroline | (CCP-SR) | 2,0 |
03º | Faísa Siqueira | (CESA) | 1,0 |
04º | Ana Paula | (CEFET) | 0,0 |
JUVENIL/FEMININO (15/AGOSTO/2008)
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESCOLA PONTOS
01º | Jéssica Machado | (ENSV) | 2,0 |
02º | Andrezza Graziely | (CEFET) | 1,0 |