quarta-feira, 15 de outubro de 2008

RANKING AÇUENSE DE XADREZ

RANKING AÇUENSE DE XADREZ
OUTUBRO / 2008

01º Cleando Cortez Gomes Filho (CXA) 2525
02º Fabiano Araújo (CEFET) 2445
Valderi Tavares da Silva Júnior (CXA) 2445
04º Wilson Galdino da Silva (UERN) 2415
05º Fco. das Chagas de Oliveira Júnior (CXA) 2365
06º Edilson Fernandes de Morais (CXA) 2355
07º Brunno Ricarte Firmino Barbosa (CXA) 2350
08º Sérgio Augusto Simonetti Gomes (Fortaleza-CE) 2340
09º Wyrahu Silveira Barros (Rio Jan-RJ) 2310
10º João Paulo Macedo de Lima (EEJK) 2300
José Eduardo de Oliveira Galvão (Upanema) 2300
Waldir Tavares e Silva (CXA) 2300
13º George Flávio Tavares (UERN) 2295
14º Jaks Anchieta de Sena (EEJK) 2285
Lucas Aléssio Anunciado Silva (CESA) 2285
16º José Alaôr da Silva Júnior (CXA) 2280
17º Acélio Diêgo Freire Lopes (UERN) 2275
18º Fco. Edjanilson da Silva (EEJK) 2270
19º Geildson Alves Cortez (CXA) 2265
José Vitoriano da Silva Sobrinho Júnior (Guamaré) 2265
Lucca Lucas Xavier (Natal) 2265
Thales Bruno Silva Diógenes (CESA) 2265
23º Sylvyo André Morais Medeiros Dias (ENSV) 2260
24º Alexsandro Lira (Natal) 2255
Coraline Stephane de Medeiros Oliveira (ENSV) 2255
Jéssica Mayra Fonseca (Natal) 2255
27º Alisson Bruno da Fonseca Bezerra (EEJK) 2245
28º Jakson Galdino da Silva Júnior (Natal) 2240
29º Adailton Aquino (Aracati-CE) 2235
Antônio Talison de Freitas Gomes (EEJK) 2235
Ronaldo Dias Santos (CEFET) 2235
32º Amanda Suely (CESA) 2225
Fagner Gustavo de Morais F. (CXA) 2225
Tidy de Vasconcelos (CEFET) 2225
35º Adolpho Pedro de Melo Medeiros (Natal) 2220
Diogo Roger (Macaíba) 2220
Hudson Willamy (Mossoró) 2220
Luciano Menezes (Natal) 2220
Maurício Kenneth Quirino (EEJK) 2220
40º Alan Lima (Natal) 2215
Clébson Huan de Freitas (Picuí-PB) 2215
Luiz Oliveira (Mossoró) 2215
Matheus Amorim Araújo (ENSV) 2215
Ricardo Santos (Picuí-PB) 2215
Saulo Macedo Câmara Gracindo 2215
46º Anaximandro Eudson (Upanema) 2210
Dayse Cristina (Futuro) 2210
Joebson Jefferson da Silva Souza (Picuí-PB) 2210
Jussier Cabral (Natal) 2210
Lara Fonseca (ENSV) 2210
51º Ana Caroline Martins Pinheiro 2205
Carlos Roberto Laurentino de Sá (ENSV) 2205
Frankliy André de Azevedo Silva (Caicó) 2205
Jackson Breno (CEPA) 2205
Jefferson Pinheiro de Souza 2205
Jordan Kerven da Silva (CESA) 2205
Luís Eduardo Anunciado silva (CESA) 2205
Marcos Antônio Costa (Aracati-CE) 2205
Maykon Douglas Fonseca Santos (EEJK) 2205
60º Adriany Priscilla Fonseca (CESA) 2200
Adson Eduardo Dantas dos Santos 2200
Antônio Eudes (Upanema) 2200
Arthur Gerffson dos Santos Araújo (CESA) 2200
Cláudio Leão (Guamaré) 2200
Fernanda de Oliveira Soares 2200
Franklin Albano Bezerra (EEJK) 2200
Háteras Lucas Fonseca de Oliveira (ENSV) 2200
J. Paulo Morais (CESA) 2200
Jéssica Machado (ENSV) 2200
Josiel Gondim (Upanema) 2200
Moisés Cavalcante 2200
Moisés Lopes Bezerra (ENSV) 2200
Thiago Serafim de Souza Barros (EEJK) 2200
Viviane Delgado (CEFET) 2200
75º Antônio Joice Araújo (EEJK) 2195
Eugênio Vitor 2195
Euller Machado (ENSV) 2195
Fco. Jailson de Souza Júnior (PETI) 2195
Genival dos Santos Moreira (Picuí-PB) 2195
Halysson Marlon (ENSV) 2195
Jadson Diêgo (ENSV) 2195
Jânio Kelio Campelo (CXA) 2195
João Paulo de Morais Figueiredo (CEFET) 2195
Jonnas Câmara Lopes (ENSV) 2195
Lúcio Flávio Quirino dos Santos (Picuí-PB) 2195
Luiz Felipe Fonseca Lopes 2195
Mateus Araújo (CESA) 2195
Michel David Ferreira (EEJK) 2195
Pablo Glauber Silva Albano 2195
Rafael Victor Costa Fonseca 2195
Sarah Sabrine Cachina do Nascimento (CESA) 2195
Wellington Jefferson Oliveira da Silva 2195
93º Abraão Dantas (ENSV) 2190
Alisson Dantas Barbalho 2190
Andrezza Graziely Costa 2190
Brenda Rafaela (CESA) 2190
Danilo Rodrigo Cavalcante Bandeira (CESA) 2190
Dayse Twyane (CESA) 2190
Fernando Nanine Macedo Assunção (PETI) 2190
Gabriel Chagas (CESA) 2190
Geilson Araújo Lopes da Silva 2190
Gildenberg Silva 2190
Glaywson Breno (EEMM) 2190
Ítalo Aurílio 2190
João Batista dos Santos Bisneto 2190
João Maria Siqueira (Guamaré) 2190
José Nilson Caldas Costa Filho (Mossoró) 2190
Lucas Cristiano (ENSV) 2190
Marcelo Kleivysson da Cunha Nunes (CESA) 2190
Mateus Fonseca (CESA) 2190
Nathakit Peak (Tailândia) 2190
Pedro Rafael Tavares Martins (CESA) 2190
Thales Adriano Saraiva (EEJK) 2190
Victor Mendonça (ENSV) 2190
Walace Aprígio da Silva (Caicó) 2190
116º Ana Paula Nunes da Cunha 2185
André Lucas (ENSV) 2185
Artur de Pádua Vieira de Almeida 2185
Clécio Cândido Albano (EEJK) 2185
Daniel Filho 2185
Edivar Gomes de Souza (CXA) 2185
Elinnek Matias (CESA) 2185
Faisa Siqueira (CESA) 2185
Iago Pinheiro 2185
Jailson Oliveira 2185
Leilson Pablo do Nascimento Figueiredo 2185
Luã Silva Cardoso (CESA) 2185
Marcos Arthur (CESA) 2185
Marcos Aurélio de Araújo Marinheiro (CXA) 2185
Matheus Dantas Gonzaga (Futuro) 2185
Paulo Victor (CESA) 2185
132º Arnaldo Batista da Silva Júnior (CESA) 2180
Artur Mathaus Varela Barbosa (ENSV) 2180
Bárbara Roma (ENSV) 2180
Bruno Wellington Mendonça Matias (EEJK) 2180
Danilo Bruno da Silva (Caicó) 2180
João Marcos 2180
João Paulo Morais Medeiros Dias (ENSV) 2180
Karla Cibele da Silva Virginio (ENSV) 2180
Pablo Luan (CESA) 2180
Pedro Ivo (CESA) 2180
Vinícius Machado (ENSV) 2180
143º Bruna Patrícia (CESA) 2175
Fábio Santiago (CESA) 2175
Wan Eyck Azevedo (ENSV) 2175
146º Anibal Freitas (CESA) 2170
Emylanilson Sabino Costa 2170
Felipe Macedo Assunção (PETI) 2170
Haniel Fonseca (CESA) 2170
Michelle Érica Maria Matos de Araújo (IPI) 2170
151º Alexandre Soares (ENSV) 2165
Arthur Antunes Cachina do Nascimento (CESA) 2165
João Freire Dantas Neto (CESA) 2165
Pedro Lucas (ENSV) 2165
155º Emylânio Sabino Costa 2160
Guilherme Almeida (EEJK) 2160
Rafaela Tavares Martins (CESA) 2160
158º Felipe Ramon Ferreira Lopes (ENSV) 2155
Manoel Mendes (IPI) 2155
Tiago Fernandes de Souza (EEJK) 2155
161º Fábio Constantino Lopes (CXA) 2150
162º Caíssa Costa Cortez Gomes (ENSV) 2145
Camila Santos de Souza (CESA) 2145
164º Ana Cristina dos Santos Macedo (IPI) 2140
165º João Victor Costa Cortez Gomes (ENSV) 2115
166º Judson Barbosa Pereira (IPI) 2110

3 comentários:

Pé-de-vento disse...

O rankin da minha irmã ta e meu cd?

Jackson Douglas

jordan disse...

Valeu Clendro...
Agora eu vou pra todo torneio só pra conseguir pontos...
Eu sempre que jogo com Mauricio eu ganho e to bem mais atraz dele...
Isso é preconceito com a minha pessoa...

halysson disse...

Cleando pq Euller tá empatado com migo se eu sempre ganho pra ele mas tá isso é racismo